Ура!!! Мы прокололи ушки − как превратить это событие в настоящий праздник?

Текст
Фото
Видео
Отзывы

А мы ушки прокололи!!! Ура!!!  В посте когда прокалывать ушки маленькой принцессе, я писала, что хочу проколоть уши дочке тогда, когда она сама этого захочет, когда, одеть сережки — для нее будет событием, настоящим праздником. Так вот, еще конце зимы моя трехлетняя принцесса начала просить одеть ей сережки, но увы, я не могла удовлетворить ее желание.

Тогда, дочь сама себе на уши одевала что-то — воображая то, что у нее настоящие серьги и проколотые уши. С течением времени, желание у малышки не пропало и я решила, что настала пора нам идти к косметологу и сделать долгожданные дырочки в ушах, ну и конечно одеть настоящие серьги.

сережки у ребенка

Некоторые важные моменты

Так вот, о прокалывании ушей я точно знаю некоторые вещи:

  • это не больно и быстро;
  • это нужно делать у профессионалов;
  • сначала лучше одеть сережки из медицинской стали — так ранки быстрее заживут, а потом уж одевать золото и другие металлы.

Как выбрать салон и косметолога я понятия не имела.

Первое, что пришло на ум это: медицинский косметологический центр, или салоны красоты, которых есть множество — все они предоставляют нужные мне услуги, но ни об одном я не слышала отзывов. Я решила воспользоваться услугами одной дамы, которую мне настоятельно рекомендовали чуть ли не все знакомые мамы, причем по отдельности. Они мне расхваливали одного и того же косметолога, его профессионализм и умение работать с детками, короче пели оды. Еще была возможность заказать услуги этого косметолога на дом — в домашней обстановке ребенок спокойней и ему не так страшно.

Вот я и решила воспользоваться услугой вызова косметолога на дом. Несколько раз мы пытались договориться о встрече у нас дома, но никак не выходило. И вот вчера, опять не вышло, но мы не сильно расстроились, а сами поехали к ней в салон. Это оказалось правильным решением.

В салоне

Дочь в присутствии красивых теть вела себя очень уверенно, ей все было интересно. Тети ей рассказали, что колоть ушки совсем не больно, и потом можно будет носить красивые серьги.

И здесь уже нужно отдать должное косметологу — она действительно так заговорила дочку, что та и не поняла, когда ей прокололи первое ушко, когда кололи второе — немножко пискнула и сразу побежала к зеркалу крутится и красоваться серьгами в ушах.

Ее очень подбодряли комплименты со стороны присутствующих женщин, думаю дома, у нее было бы меньше восторга — ведь там нет красивых теть с комплиментами 🙂

Как проходит процедура

А теперь по делу. Некоторым мамам будет интересно, как проходит процедура прикалывания ушей маленькому ребенку:

  1. Сначала нам дали выбрать будущие сережки — их было ооочень много, мы ни как не могли определиться с выбором. Определились — взяли с «жемчужиной».
  2. Косметолог оценил мочку уха ребенка, что-то по замерял линейкой и выставил точки в месте будущего прокола.
  3. Ушки продезинфицировал.
  4. Ребенок садится к маме, мама придерживает руки и голову — в это время прокалывают одно, а потом другое ухо.
  5. Сережки одеваются сразу — в момент прокола, сразу после этого одевается защелка.
  6. Места прокола смазываются каким-то гелем.

При процедуре прокалывания ушей использовался бесшумный пистолет — это действительно важно. Щелчок может напугать ребенка, он может резко дернуться и т. п. — лишний шум здесь ни к чему. В момент прокола, косметолог заговорила девочку и сказала, что прилетел комарик и укусил ее за ушко. 🙂

Моя дочь была очень позитивно настроена эту процедуру, потому не плакала, не дергалась и не кричала. Она очень хотела сережки! Советую не настраивать ребенка на то, что будет больно — говорите, что немножко кольнет и все, зато в ушах будут сережки.

После прокалывания

Рекомендации косметолога:

  1. Один месяц не снимать сережки ни в коем случае.
  2. Два раза в день промывать уши раствором хлоргексидина биглюконата. Точнее, капнуть этим раствором с одной и другой стороны прокола, сзади немножко прокрутить сережку.
  3. Два дня после процедуры прокола не мыть голову.

Все вроде бы, других рекомендаций не было…

Стоимость процедуры переведу в евро — от 6 до 8 евро
Стоимость раствора для промывания — 0.50 евро

Не дорого — думаю, каждый может позволить. Я, действительно, довольна предоставленными услугами и рада, что послушала знакомых мамочек.

О том, как заживают наши ушки — отчитаюсь через месяц.

Многим мамам будет интересно прочесть и вашу историю «прокалывания ушей» — поделитесь с нами!

Совет доктора Комаровского когда прокалывать уши ребенку

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Популярные публикации:
Пожалуйста оставьте комментарий!

10 комментариев на «“Ура!!! Мы прокололи ушки − как превратить это событие в настоящий праздник?”»

  1. Melenka:

    Вот хочу отчитаться по прошествии месяца после того, как прокололи уши своей 3-х летней принцессе: все хорошо! Первую неделю старательно промывала уши указанным в статье раствором, потом, делала эту процедуру реже еще10 дней, а потом и вовсе забыли о промывании мест прокола ушей. Серьги еще не рискнули снять и заменить на золотые, но думаю, что в скором времени решимся.

  2. Елена:

    Очень понравился Ваш рассказ:)))
    Как можно попасть к этому косметологу?
    Моя дочурка так хочет ушки проколоть, хотя, раньше боялась.

  3. Melenka:

    Елена, я живу на западной Украине. Не знаю будет ли вам удобно ехать сюда, то бы проколоть уши ребенку ?:)
    А вы где находитесь?

  4. MeLenka:

    P.S.
    Два месяца спустя после прокола ушей мы решились сменить медицинские сережки на золотые. Все прошло удачно. Места прокола хорошо затянулись и новые серьги без проблем оделись. Естественно, перед ем как одевать сережки, мы их продезинфицировали в спирте и уши, также промыли.

  5. надежда:

    а мы тоже прокололи недавно.вроде пока нормально.только синячок небольшой на ухе.промываем хлоргексидином.сегодня он немного попал в ухо доче.это не страшно?или идти к врачу?

  6. Melenka:

    По-моему, не страшно. Моей малышке тоже немного попадало во время промывания — ничего не случилось, просто ушки почистите после этого, что бы он там не оставался.

  7. Татьяна:

    Моей доче 10 с пол.месяца , мы сегодня прокололи ушки ! Погода прохладная , вот я и решила что пора , слышала , что в жару не стоит этого делать,всё прошло быстро и доча не чего не поняла , только когда я её держала, видно сильно прижала к себе, она заплакала , но тут же успокоилась.

  8. Катя:

    А мне сегодня ушки прокололи. Сначала болело одно ухо но через час прекратило. Пришла домой прокрутила сережку медицинскую в ехе промыла спиртом и все. Вообще не чувствую что есть две дырки в теле. Надеюсь что и потом все будет нормально. Да и интересно как прокалывают уши у меня на родине ведь я проколола их в Израиле. Приеду домой и узнаю. Мне кроме всего вышеописаного в статье еще и заморозили мочку уха специальным спреем. Всего на 15 минут. Уверена что у меня на родине мочку не замораживают. Но ладно потом расскажу

  9. Алена:

    А нам без одного денька 6 месяцев. Сегодня прокололи ушки. Доча в ответ доктору даже улыбнулась, видимо сказала «Спасибо» ))

  10. Юлия:

    Добрый день. А где именно на Западной Украине вы живете? Я живу во Львове. В мае дочке исполниться годик. Хочу в апреле проколоть ей ушки. Но пока не знаю куда обратиться. Если вдруг вы со Львова, дайте, пожалуйста, координаты вашего косметолога. Заранее спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пожалуйста оставьте комментарий!