Разница в возрасте между детьми в семье: результаты опроса − почему родители должны осознанно делать этот выбор?

Текст
Фото
Видео
Отзывы

На моем блоге долгое время был открыт опрос, в котором можно было оставить свое мнение о том, какой должна быть разница в возрасте между детьми в семье. За время существования опроса проголосовало более 10 000 посетителей сайта. Результаты проса, наверное будут интересны некоторым из моих читателей, особенно молодым семейным парам.

Я совсем не хочу сказать, что нужно обращать особое внимание на подобные опросы. Напротив — прислушивайтесь к собственному мнению, желанию и сердцу. Все же, предлагаю, быстро просмотреть статистику, это не отнимет много времени, и возможно наведет на какие-то умные мысли.

счастливая семья

Результаты опроса

Итак, начнем с лидирующих позиций:

  1. «Все равно — дети должны быть желанны» — этот ответ поддержало 3 218 читателей;
  2. 3 года — 3 015 человек;
  3. 4 года — 2 507 посетителя сайта;
  4. ответы 2 года и 5 лет — примерно по 1000 голосов;
  5. остальные позиции ( 1, 10, 8-9, 6-7, а также «чем меньше, тем лучше» ) примерно по 300 голосов;
  6. а минимум, немного более сотни голосов — получил ответ «чем больше тем лучше».

Вот такие результаты, получил этот опрос.

Материнство и отцовство, несомненно, дарят нам множество удивительных и светлых эмоций, счастливых моментов, которые хочется запомнить на всю жизнь, неизмеримое количество радости ….

Дети — цветы жизни, наша надежда, вера, любовь, смысл жизни….

Ответственность прежде всего

Все же, я считаю, что детей стоит рожать «осознанно», не только от внезапно возникшего желания. Под словом «осознанно» я имею ввиду:

  • заботу о физическом здоровье будущих родителей;
  • я говорю о психологическом микроклимате в семье;
  • о материальном благополучии семьи

и многих других аспектах, которые мы, будущие и настоящие родители не зависимо от нашей воли передаем нашим любимым детям. Задумайтесь, ведь ребенок наследует от родителей не только гены, особенности внешности, характера, какие-то таланты или недостатки.

Ребенок, наследует и ваш образ мышления, ваш характер поведения в конкретных ситуациях и мн.др. Наши дети впитывают наши мысли и действия, ведь мы для них образец для подражания, независимо от того, какие мы в их глазах «хорошие» или «плохие».

Наши цели, приоритеты, наша суетливость или беззаботность, наша активность или пассивность, вспыльчивость или умиротворенность, организованность или полная безалаберность, все наши хорошие и плохие привычки … в общем многое, или даже почти все, в некой мере будет присуще и нашим детям.

Я хочу сказать, что к рождению ребенка стоит относиться с большой или вернее сказать ОГРОМНОЙ ответственностью, ведь мы, родители — счастливы лишь тогда, когда здоровы и счастливы наши дети.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Популярные публикации:
Пожалуйста оставьте комментарий!

2 комментария на «“Разница в возрасте между детьми в семье: результаты опроса − почему родители должны осознанно делать этот выбор?”»

  1. sewgroup.com.ua:

    мне кажется 4-5 в самый раз.

  2. Регина:

    А я думаю, что 3 года — нормально.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пожалуйста оставьте комментарий!