Please login or register.

Войти

Новости:

Добро пожаловать на наш форум!

Автор Тема: Вакцина - это здоровье наших детей!  (Прочитано 5756 раз)

Offline Marta

• Новорожденный
  • *
Вакцина - это здоровье наших детей!
« : Февраль 05, 2010, 01:42:56 pm »
Я считаю, что все плановые вакцины нужны! Самое главное соблюдать правила, то есть делать вакцины, только если малыш здоров или со дня болезни прошло хотя бы 10 дней. Так же очень важно знать, что можно и что нельзя  вашему малышу, от этого зависят и то, какие прививки ему можно, а какие нельзя. Консультируйтесь у педиатра, по поводу прививок. Вот и все что нужно сделать для того,чтоб со спокойной душой делать все вакцины.  Пусть ваш малыш будит здоров!   :)

Offline Arfa

• Новорожденный
  • *
Re: Вакцина - это здоровье наших детей!
« Reply #1 : Февраль 05, 2010, 02:23:47 pm »
Если нет противопоказаний, то прививки нужны все. Во первых ребенка в сад не возьмут без прививок.  А во вторых, почему яростные противники прививок так уверены, что их ребенок не заболеет?

Offline anisimn

• Новорожденный
  • *
« Reply #2 : Февраль 05, 2010, 02:34:09 pm »
Я думаю, что все прививки надо ставить. Единственное в чем я сомневаюсь это то, как это будут сделаны и качество этих прививок. В последнее время часто дети болеют после прививок и мне это совершенно не нравиться.

Offline Наталья

• Новорожденный
  • *
« Reply #3 : Февраль 05, 2010, 02:59:39 pm »
Моему ребенку почти два года. И мы обязательно делаем все прививки. Тем более, то педиатр, который ведет мою дочку - замечательная женщина, и я считаю, что она делает все необходимое, чтобы мой ребеночек был здоров. Ведь только последнее время появилась тенденция к отказу от прививок.

Offline angel_007

• Новорожденный
  • *
« Reply #4 : Февраль 05, 2010, 03:36:26 pm »
Я согласна с утверждением, что плановые вакцины нужны. Без них непонятно как человечество боролось с такими страшными болезнями. Раньше от эпидемий люди миллионами умирали. Единственное что нужно всегда говорить педиатру, на что у вашего ребенка есть аллергия, так как там часто присутствует в составе ртуть и формальдегиды, и другие компоненты. И, конечно же, нельзя делать вакцины, если у ребенка ослаблен иммунитет.

Offline Светлана

• Новорожденный
  • *
« Reply #5 : Февраль 05, 2010, 03:38:17 pm »
Не пойму, почему в последнее время возникает так много разногласий по поводу значения прививок.
Мне кажется, все предельно ясно: существуют болезни, которые невозможно ил очень сложно вылечить, и ребенка можно от них защитит. Какие тут могут быть сомнения? :o Просто доверяйте только профессиональным докторам, и все будет хорошо. :D

Offline Умничка

• Новорожденный
  • *
  • Счастье всего мира не стоит слезинки на его щеке..
« Reply #6 : Февраль 05, 2010, 04:00:01 pm »
Вакцинируемся по графику, заполняем Сертификат прививок - он нужен в детсад.
Бывает, что педиатр  рекомендует приобрести импортную вакцину - стараемся прислушиваться.  ;)

Offline natika

• Новорожденный
  • *
« Reply #7 : Февраль 05, 2010, 04:28:23 pm »
Я тоже приверженец того что плановые прививки нужны,но делать их нужно в только тогда когда ребёнок здоров и после сдачи анализов.И  когда мама уверенна в том что всё будет хорошо.У нас был случай когда в тот период когда мы лечили насморк у малыша,педиатр звонила и настаивала на том чтобы мы приходили на вакцинацию,рассказывая  что ничего страшного не случится.
Мы конечно пошли только тогда когда окончательно выздоровели.Осталось сделать ещё одну АКДС .Мы думали сделать её когда немного потеплеет и меньше будет опасность заболеть,а педиатр вчера звонила чтоб уже приходили,тоже настаивала делайте сейчас или пишите отказ.Так что прививки это хорошо,но не приятно когда торопят их делать.

Offline Жанна

• Новорожденный
  • *
« Reply #8 : Декабрь 16, 2011, 12:32:45 am »
Дорогие родители я вам больше хочу сказать: вакцинация не только детям нужна, но и взрослым! Следите за своим здоровьем и ваши дети тоже не будут болеть ;)