Please login or register.

Войти

Новости:

Добро пожаловать на наш форум!

Автор Тема: Характер  (Прочитано 7538 раз)

Offline Inna

• Новорожденный
  • *
Характер
« : Февраль 05, 2010, 01:56:48 pm »
Недавно в кабинете здорового ребенка нам сказали, что теперь малыш уже формирует характер и может его показывать вам и окружающим. Теперь вот   наблюдаем с папой , какой же характер будет у сыночка?! А вы во сколько заметили первые проявления характера вашего чада?

Offline gadgu

• Новорожденный
  • *
Re: Характер
« Reply #1 : Февраль 05, 2010, 02:02:45 pm »
Мой 1й ребенок вообще не показывал характера толком ) Был очень спокоен. Ему сейчас 16 лет теперь он энергичный парень. А второй был очень ревнив и вечно плакал!Заметил уже когда ему был годик. Когда мать отвлекалась на сына (1го ребенка) она начинала реветь, когда игралась с ней она молчала(девочка сейчас ей 10 лет). Ну от третьего я ещё характера не видел

Offline Arfa

• Новорожденный
  • *
« Reply #2 : Февраль 05, 2010, 02:03:18 pm »
У нас характер проявлялся с первого месяца, а к 3 годам вообще пипец...

Offline polina

• Новорожденный
  • *
« Reply #3 : Февраль 05, 2010, 02:04:06 pm »
У нас ребёнок унаследовал характер обоих родителей. Очень упрямый-это в меня, стоит на своём, что-то доказывает). В папу-очень отходчивый и необидчивый! 

Offline tamila

• Новорожденный
  • *
« Reply #4 : Февраль 05, 2010, 02:06:37 pm »
Если говорить про старшего сына, то заметила, что он будет очень ласковый и нежный еще в первые полгода во время кормления грудью ;). Будущее подтвердило мои наблюдения).

Offline lena1979

• Новорожденный
  • *
« Reply #5 : Февраль 05, 2010, 02:14:43 pm »
Уже к году стал показывать собственное "я", говорить не умеет, но если сделано не по его, то начинает блажить Из последних выкрутасов - после запрета чего-либо подойти к шкафу и стукнуться об него головой. Что дальше будет - не знаю.

Offline tamila

• Новорожденный
  • *
« Reply #6 : Февраль 05, 2010, 02:42:23 pm »
Если говорить про старшего сына, то заметила, что ребенок будет очень ласковый и нежный еще в первые полгода во время кормления грудью ;). Будущее подтвердило мои наблюдения).

Offline osinka

• Новорожденный
  • *
« Reply #7 : Февраль 05, 2010, 02:46:26 pm »
Наш малыш с первых дней жизни строил весь детский персонал больницы. Мамы, которые лежали со мной в палате первую неделю видели глазки малыша только когда он просыпался покушать, а мой часто бодрствовал. Он и сейчас -энержайзер и очень не любит когда что-то получаестя не так как он хочет. Мы стараемся с ним разговаривать, объяснять все. В садик ребенок ходит как на работу - помогать воспитательнице смотреть детей.

Offline angel_007

• Новорожденный
  • *
« Reply #8 : Февраль 05, 2010, 03:06:56 pm »
Наш ребенок начал проявлять характер еще, когда был в животике, а теперь, когда ему уже год,  показывает свое мнение в некоторых вопросах (в основном упрямством). Боюсь, что будет дальше.

Offline Юрий

• Новорожденный
  • *
« Reply #9 : Февраль 05, 2010, 03:18:18 pm »
Я глубоко убежден, что характер ребенка во многом зависит от поведения самих родителей, будете кричать ругаться или ссориться на глазах у ребенка, то он таким и вырастет, а будете спокойны, терпеливы, аккуратны, то и ребенок в большинстве случаем будет перенимать Ваши привычки.

Offline derka

• Новорожденный
  • *
« Reply #10 : Февраль 05, 2010, 03:35:02 pm »
До года ребенок был просто ангел, спокойный усидчивый, ласковый. А что сейчас началось караул. Собираемся гулять пол часа лежит на полу что он не хочет не куда идти. Идем с прогулки убегает, и опять валяется мол он хочет еще гулять. И так во всем.

Offline Viologka

• Новорожденный
  • *
« Reply #11 : Февраль 05, 2010, 05:08:54 pm »
Да, характер на самом деле воспитывают в ребенке радители.. но не всегда - гены это большая сила, у меня упрямец еще тот весь в папу :) ..

Offline Умничка

• Новорожденный
  • *
  • Счастье всего мира не стоит слезинки на его щеке..
« Reply #12 : Февраль 18, 2010, 02:43:38 pm »
Наш сын уже в семь месяцев начал огрызаться! Он у нас  ходит на горшок с 6,5 месяцев, а когда не попросился стали выговаривали ему за мокрые штанишки, так он рычит в ответ - самый доступный способ самовыражения! :D

Offline Lilianna

• Новорожденный
  • *
« Reply #13 : Февраль 28, 2010, 01:56:32 pm »
Характер ребенка формируется в социальной среде. Кто-то говорит, он весь в папу. Ну, если ребенок воспитывается в полной семье, то с кого ему брать пример? Либо с мамы, которая проводит с ним достаточно много времени, либо с папы, которого малыш очень любит и без которого скучает. Зачастую в характере ребенка находят отражение черты обоих родителей. Только мы это не всегда замечаем. Ну, а уже, когда карапуз находится в животик у мамочки, можно заметить его основы будущего поведения. Наш, например, любил толкаться и играться в то время, когда я ложилась спать. И папа подолгу успокаивал его, поглаживая по животику и рассказывая сказки. Сама бы не поверила, но нам уже скоро 2 годика, а мы до сих пор так спать и укладываемся. Но, кроме всего прочего, не забывайте, что существуют возрастные кризисы. Вот например
До года ребенок был просто ангел, спокойный усидчивый, ласковый. А что сейчас началось караул. Собираемся гулять пол часа лежит на полу что он не хочет не куда идти. Идем с прогулки убегает, и опять валяется мол он хочет еще гулять. И так во всем
Это кризис 1 -го года. А сколько таких кризисов впереди! У нас тоже в год начал выкрутасы разные показывать.  Ничего, справились. Нужно показывать и говорить ребенку, что вы от него хотите и все у вас получится.  Не зря же говорят, что дети-наше зеркало! Если мама говорит ребенку, что так поступать нельзя. А сама со смехом рассказывает знакомым, что  у малыша получилось сделать такой-то не очень хороший поступок (видела я такие примеры на детской площадке), дети это сразу чувствуют и в следующий раз реагировать на такие замечания не будут!
Наши дети-наше счастье!
http://nashasemia.ucoz.ru

Offline vladvolohin

• Новорожденный
  • *
« Reply #14 : Июль 08, 2010, 09:57:16 pm »
воспитание ребёнка это очень позновательно. а формирование характера это правда занимательное дело =)